Питание

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них — обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 25 мая 2021 года    учащиеся 1-4 классов будут   получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ   УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием   (основание:   пункт 2.1   статьи    37    №   273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) или получают компенсацию за питание в денежном эквиваленте за счет средств местного бюджета (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

• дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием  (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

•  дети из малоимущих семей;

• дети из многодетных семей.
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Все дети начальных классов МБОУ «Краснофлотская СШ» будут получать бесплатное горячее питание на сумму 60 рублей 13 копеек в день.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО   И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ  ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

• Статья 37   Федерального   Закона   от 29.12.2012 № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  •  Статья 25.2   Федерального закона от 02.01.2000   №   29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача России А.Ю. Поповой (она же – глава Роспотребнадзора) от 27 октября 2020 года № 32 утверждены абсолютно новые санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
  •  Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)
  •  Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора   А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.
  •  Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,   утвержденные   руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора   А.Ю. Поповой    18.05.2020 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2018 года № 412 «Об утверждении Порядка по организации питания в общеобразовательных учреждениях Советского района Республики Крым»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2018 года № 480 пгт Советский «Об организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Советского района Республики Крым»

Положение «О Порядке организации питания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым»

Положение «О бракеражной комиссии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым»

Приказ об организации питания детей в МБОУ «Краснофлотская СШ»

Приказ о создании комиссии по проверке соблюдения санитарно- гигиенических требований при организации питания и питьевого режима.

Приказ о витаминизации блюд.

Приказ о создании бракеражной комиссии

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 7-11 лет

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 11-17 лет

Примерное десятидневное меню (горячее питание) для обучающихся 1-4 классов