Профсоюзная страничка

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБОУ

«Краснофлотская СШ»

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции школы.

На учёте в первичной профсоюзной организации школы состоят 19 членов из общего числа работников МБОУ «Краснофлотская СШ».

Председатель профсоюзного комитета – Лищун Ольга Сергеевна.

Организации, регламентирующие деятельность ПО

Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ www.ed-union.ru

Крымская республиканская организация Профсоюза образования http://reskom-crimea.ru

Районная профсоюзная организация образования Советского района

e-mail: sovprofcom@yandex.ru

site: http://sovetskij-r.reskom-crimea.ru

Основные направления деятельности профсоюзной организации МБОУ «Краснофлотская СШ»

1.Организационно-уставные аспекты в организаторской работе комитета профсоюза: планирование работы профкома и комиссии;

1. подготовка и проведение профсоюзных собраний;
  2. информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
  3. оформление профсоюзных документов
  4. Организаторская работа профкома в социально-правовой сфере
  • подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
  • участие в разработке локальных нормативных актов школы;
  • участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
  1. Организаторская работа в области охраны труда
  • подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
  • участие в работе по обеспечению требований охраны труда в школе;
  • участие в мероприятиях по охране труда и др.
  1. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции
  • изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов  соблюдения трудового законодательства;
  • анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.
  1. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза
  • рассмотрение вопросов оздоровления и улучшения физкультурной работы среди членов Профсоюза на заседании профкома;
  • участие и проведение физкультурных праздников, спортивных соревнований, спартакиад и др.
  1. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза
  • участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.
  1. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда.
  • организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на профсоюзные общешкольные мероприятия и др.

Действующее законодательство

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБОУ

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.