ЗНАЕМ СВОИ ПРАВА

В рамках месячника правовых знаний в МБОУ «Краснофлотская СШ» проводились много разных и интересных мероприятий: классные часы, викторины, конкурсы, лекции и беседы, уроки права, внеклассные занятия, выставки. Обучающиеся начальной школы приняли участие в викторине «Мои права и обязанности». Ребята нарисовали прекрасные рисунки, познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка. (Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года )

Специалист по социальной работе Советского районного центра социальной службы для семьи, детей и молодёжи Кравченко Наталья Сергеевна проводила тренинг «Правовой ликбез» для 7-9 классов . В результате тренинга ребята познакомились с международными документами, касающимися защиты прав, провели диспут о правильном отношении и уважении к правам других.

Инспектор по делам несовершеннолетних Советского района Эмирильясов Усеин Сеитбилялович посетил обучающихся 7-11 классов с познавательной лекцией «Правонарушения несовершеннолетних»