14 апреля в районном Доме культуры состоялся муниципальный этап  ежегодного Республиканского конкурса «Крымский вальс». Выпускники одиннадцатых классов 15 школ района представили на суд жюри свои композиции. В этом году было предложено подготовить выступление на тему экранизированных литературных произведений.

Выпускники нашей школы выбрали вальс Григория Свиридова из кинофильма по повести А.С.Пушкина «Метель». Были продуманы костюмы конкурсантов — девушки вальсировали в нежно коралловых платьях, а единственный кавалер — во фраке и с бабочкой ярко кораллового цвета. В танцевальной композиции, которую поставила заведующая клубом с.Марково А.Османова, ребята постарались показать не только красоту вальса, но и глубокий смысл литературного произведения. Оценки жюри были достаточно высоки и грамота «Открытие года» порадовали участников конкурса и их болельщиков. И главное — ребята теперь точно знают, что вальс танцевать они умеют!