«22 апреля – Международный День Земли»

Чтоб радость завтрашнего дня

Сумел ты ощутить.

Должна быть чистою Земля

И небо чистым быть!

С 20 по 22 апреля для учащихся  6-9 классов Краснофлотской СШ прошли уроки посвященные «Дню Земли».

Основные цели мероприятия: сформировать  у  учащихся  представление  о  взаимосвязи  человека  и природы;  воспитать  бережное  отношение  к  Земле, чистоте и экологии места жительства, активное участие в деле защиты окружающей среды.

22 апреля —  праздник, день всеобщего протеста против самоуничтожения человечества.  Ведь за всю долгую историю развития у человека не было более верного союзника, защитника и друга, чем его  Земля, на которой селился человек, которая возделывалась его руками, которая на протяжении многих веков была его кормилицей.

И на сегодняшний день в 147 странах мира зарегистрирован «Международный День Земли». Во многих странах проходят праздничные мероприятия и акции, призывающие обратить внимание на проблемы экологии. Таким образом, ученики и нашей небольшой школьной страны воодушевившись, с девизом  «Земля  у  нас  одна – другой  не  будет  никогда!»  приняли участие в  мероприятии.

Учащиеся нашей  школы организовали акцию «Земля – наш общий дом» по  уборке  территории  своего поселения в селе Краснофлотское и селе Варваровка. И особое внимание в этом году решили уделить остановкам: собрали мусор, побелили, подмели, посадили цветы около нее.

H7tJ2AAOB-Y

hQ3gQLuCX7Q

RDkE0ZsAX3g

Результат работы оформили в виде плакатов «Береги  Землю»! В назидании всем остальным и надеясь, что этот день станет традицией для них и остальных ребят, кто также сделал его особенным в своей жизни, и перерастет в более масштабное мероприятие. Пока есть такие инициативные ребята у села и у школы будет светлое будущее!!!