В работе НОУ «Новые горизонты» новое достижение! Пройдя многочисленные испытания (тестирование по биологии, защита исследовательской работы) 11-12 ноября  в рамках ХI  республиканского конкурса проектных научно-исследовательских работ учащихся «Гармонизация растительного мира Крыма», ученица 8-б класса Коробкина Юлия заняла 1 место. Ее разработка создания сквера на пришкольной территории, умение достойно представить свою работу, а также ответить на все вопросы, интересующие жюри конкурса, заслужила высшей оценки.

sam_0620

Все ребята, участвующие в конкурсе, не только проверили свои знания и ораторское искусство. Организаторы приготовили массу сюрпризов: вручили научно-популятную литературу, провели экскурсию по ботаническому саду Таврической академии, одному из старейших садов Крыма. Солнечным утром ребята увидели прекрасные насаждения из барбариса, можжевельника, елей, посетили розарий (место произрастания роз) и сиренгарий (сад сирени), побывали в «японском» уголке (возле пагоды, на аллее сакуры).

sam_0633

sam_0621