Центр занятости населения в Советском районе совместно с Советским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи 16.11.2016 организовали профориентационную экскурсию для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участвовали ученики старших классов из всех школ Советского района. Экскурсия проходила в 33 пожарной спасательной части 4 ПСО ФПС по Республике Крым.

Пожарные-спасатели рассказали о своей нелегкой, но благородной   работе, объяснили  какими навыками нужно обладать, чтобы работать спасателем, как предотвратить возникновение пожаров. Ребятам очень понравились  новые пожарные автомобили с современной комплектацией, оснащенные всеми необходимыми инструментами для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

dsc02720

dsc02728

Была возможность не только потрогать руками средства пожаротушения, но и примерить на себя термостойкий костюм пожарного. В общем экскурсия для наших старшеклассников получилась интересной и познавательной, и кто-то в будущем,  возможно, выберет для себя эту героическую, самоотверженную профессию — пожарный!