7 декабря в библиотеке МБОУ «Краснофлотская СШ» была оформлена выставка, посвященная Дню Конституции Российской Федерации «Конституция России – Основной закон государства».

Выставка представлена преимущественно для обучающихся старших классов, так как носит патриотический характер, что особенно важно для подрастающего поколения.  Цель мероприятия: расширить информационный и интеллектуальный кругозор обучающихся, развить интерес к историческому наследию своей державы, приобщить к традициям своей Родины, развить чувство патриотизма и гордости, повысить уровень правовых знаний.

s1430010

Конституция Российской Федерации – значимый праздник всей страны, который ежегодно отмечается 12 декабря. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина своей страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые.

s1430011

Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

Россияне, с праздником!