«В гостях у мариниста Ивана Айвазовского»

3 октября в МБОУ «Краснофлотская СШ» завершился цикл мероприятий,  приуроченных к 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского.

image (4)

image (2)

«В гостях у мариниста Ивана Айвазовского», так называлось мероприятие, подготовленное школьным библиотекарем для обучающихся 3 класса. Посвящалось мероприятие жизни и творчеству всем известного мариниста.  В качестве вспомогательного материала и наглядного пособия  ребятам была показана тематическая видеопрезентация, особенность которой заключалась в том, что в качестве фона для слайдов были использованы картины художника. Это вызвало у ребят особый интерес.

20171006_142932

Для обучающихся среднего и старшего школьного возраста в библиотеке была оформлена выставка-панорама  картин И.К.Айвазовского  «Я только морем жил…». Выставка включает в себя самые известные работы автора. Иван Константинович Айвазовский оставил после  себя огромное творческое наследие. Более шести тысяч полотен написал он за всю свою жизнь. Он жил морем и любимой Феодосией, безвозмездно отдавая людям красоту своей души.