«Статен в строю, силен в бою!»

Ежегодно министерством образования, науки и молодежи Республики Крым во всех муниципальных образованиях Крыма проводится патриотическая игра «Победа». Проведение игры направлено на патриотическое воспитание школьников, формирование гражданской идентичности, активной жизненной позиции и здорового образа жизни подростков.

21 апреля прошел муниципальный этап Всероссийской патриотической военно-спортивной игры «Победа» среди образовательных организаций Советского района. Нашу школу представляла сборная команда 8-10 классов, под  командованием обучающейся 10 класса  Чурик Екатерины.

В мероприятии приняли участие юноши и девушки 14-16 лет из 15 общеобразовательных организаций района, которые показали свои знания в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», строевую подготовку в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», выносливость в конкурсах: «Туристская полоса препятствий», «Тропа разведчика», умение и навыки в конкурсах: «Стрельба», «Огневой рубеж». Соревнования были сложные, и это не удивительно, ведь за звание победителя сражались лучшие среди лучших. В командном зачете команда нашей школы заняла V место в рейтинге команд, отличившись в смотре строевой подготовки (III место), став призером в конкурсе «Огненный рубеж» (III место) и заслужив звание абсолютного чемпиона среди игроков в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества».

Стоит отметить, что с каждым годом все больше ребят принимает участие в игре, демонстрируя не только чувство патриотизма, но и глубокие знания в области истории Крыма и России, спортивную подготовку и умение работать в команде. Проведение патриотических игр и соревнований между школьников – одно из важнейших направлений воспитательной работы, реализуемой Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.