«Дарим людям тепло своей души»

1 октября обучающиеся Краснофлотской школы в рамках Дня пожилого человека провели акцию «Дарим людям тепло своей души».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей Юнармейцы и Волонтёры МБОУ «Краснофлотской СШ» провели акцию «Дарим людям тепло своей души». Ребята в этот праздничный день навестили Дарийчук Екатерину Антоновну«Почетного гражданина Советского района», ветерана труда с 43-х летним стажем работы.

Лашову Анну Петровну – ветерана труда, которой скоро исполнится 84 года.

Беспалько Владимира Илларионовича 1927 года рождения – ветерана Великой Отечественной войны, за плечами которого нелегкий жизненный путь!

Плехова Николая Андреевича — ветерана Великой Отечественной войны, «Почетного гражданина Советского района».

Каждый из ребят в этот день принес частичку радости в дом наших ветеранов, оказав им внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

«Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!»