«Крымский вальс»

16 марта 2019 года прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Крымский вальс» в

п. Советский. В фестивале приняли участие 14 команд Советского района.

Критериями оценивания участников стали: подбор произведения, техника исполнения, соответствие движений музыкальному сопровождению, общение с партнером, сценическая культура и костюмы. У каждой команды была своя художественная постановка и хореография. Перед жюри стоял сложный выбор — определить победителя между школами Советского района. Учащиеся 11-го класса МБОУ«Краснофлотская средняя школа» Чурик Екатерина, Меметова Сусанна, Мевлют Мурат и Халилов Аблялим показали высокий уровень подготовки. Ребята исполнили танец под песню российской группы Любэ на музыку Игоря Матвиенко. Сочетание нежности мелодии и техники исполнения не оставили равнодушными ни зрителей, ни строгое жюри. Бурные овации не смолкали ни на минуту. Наши ребята продемонстрировали талант в танцевальном искусстве и стали победителями в номинации «Оригинальность исполнения». А абсолютными победителями конкурса в этом году, по мнению жюри и зрителей, стала МБОУ «Дмитровская средняя школа», которая будет представлять Советский район на следующем этапе! Желаем удачи!