«Крымская весна»

18 марта в поселке Советский состоялся фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Все школы Советского района собрались на праздник дружбы – дружбы между людьми, между народами, между нами – крымчанами.

Ребята и учителя всех школ представили замечательные, яркие выступления, презентуя традиции и культуру разных народов. В программе фестиваля были представлены народы Крыма: русские, украинцы, белорусы, крымские татары, корейцы и многие другие. В этом году МБОУ «Краснофлотская средняя школа» выпала честь представлять очень колоритную народность — цыгане. С этой задачей наш «Краснофлотский табор цыган» (так называлась наша школьная команда) справился на отлично! Мы продемонстрировали свою сплоченность, артистизм, талант петь и плясать под зажигательные цыганские напевы. Яркие костюмы и национальные блюда не оставили равнодушными гостей фестиваля, а настоящим украшением нашего выступления стал медведь, к которому было привлечено много внимания со стороны гостей. Главную задачу мероприятия – знакомство с национальными культурами и традициями народов Крыма – участники и организаторы фестиваля с большим интересом и легкостью выполнили. Ребята отметили, что, знакомясь с культурой и традициями других народов, начинаешь лучше понимать друг друга и выразили желание проводить подобные фестивали чаще.