ПЕРВЫЕ УРОКИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Поступление в школу – очень волнующий и важный этап в жизни каждого ребенка и его родителей. Поэтому на базе МБОУ «Краснофлотская средняя школа» были организованы подготовительные курсы для будущих первоклассников, главной целью которых стало всестороннее развитие каждого ребенка.

Во время работы курсов происходило не только знакомство учителя и ученика, но и решалась главная задача программы: сокращение адаптационного периода при поступлении ребенка в школу.

Приветливой улыбкой встречали будущих первоклассников опытные педагоги нашей школы, которые проводили интересные, увлекательные занятия для мальчишек и девчонок. На переменах были организованы динамические паузы, а на столах ожидали ребят развивающие настольные игры, мозаика, детские познавательные журналы. Все ребята остались в восторге от занятий и отметили, что с нетерпением ждут 1 сентября, когда станут настоящими первоклассниками!