Каникулы нам не помеха: вместе познаем, играем и творим- вот залог успеха!

Лето – это самая долгожданная пора для детей, взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Даже любые ограничения не помешали нам проводить дистанционно воспитательные мероприятия и вносить разнообразие в проведение досуга детей. На этой неделе у нас каждый день-праздник.

В первый день лета во всем мире  отмечается  особый праздник детства -Международный день защиты детей.  Он по праву принадлежит нашим детям, ведь они  – наши  маленькие солнышки, только не на небе, а на земле. Пусть каждое солнышко сияет, пусть ничто и никогда не затмевает их свет! В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых!

Дети – радость, дети – счастье,

Детства нет поры прекрасней!

Пусть оно же будет светлым,

Добрым, мирным, беззаветным.

Пусть у каждого ребенка-

У мальчишек и девчонок-

Будет все: семья и кров.

Где живут уют, любовь!

В этот день ребята с радостью приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мой любимый мультипликационный герой», а также приняли участие в онлайн-мастер-классах по изготовлению поделок ко Дню защиты детей 2 июня.

3 июня мы праздновали День рождения парашюта, узнали много нового об истории его создания.

4 июня проходил Международный день невинных детей-жертв агрессии. Ребята еще раз ознакомились со своими правами и обязанностями.

И, наконец, в заключительный день первой недели активных каникул с учениками была проведена онлайн-викторина  «Береги Землю», так как 5 июня празднуется Международный день охраны окружающей среды. А также был проведен фотоконкурс «Человек-часть природы»

С началом активных каникул! Держать в том же духе!