Грамотность — всего основа.

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Впервые этот праздник был объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате торжественного открытия этой конференции. Начиная с 1967 года этот международный день отмечается ежегодно.

Каждый год у праздника новая тема. В этом году  это «Грамотность и развитие навыков».

8 сентября 2020 года в МБОУ «Краснофлотской СШ» были проведены тестирование и диктанты, посвященные Международному дню грамотности. Обучающиеся  5, 10 и 11 классов смогли не только проверить уровень своей грамотности, но и вспомнить свои любимые стихотворения.

С 8 по 11 сентября в школьной библиотеке можно будет познакомиться  с выставкой, посвященной Международному дню грамотности.