Память о Холокосте

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были
жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»,- сказал И.Бауэр

Холокост… Холокост… Что же значит это страшное слово?

Холокост – это политика нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и массовому уничтожению евреев.

Холокост – это несколько миллионов жизней.

В память о Холокосте в МБОУ «Краснофлотская СШ» классными руководителями и школьным самоуправлением были проведены Уроки памяти о Холокосте.

Обучающихся 6-11 классов познакомили с историей трагедии. Рассказали о лагере смерти Освенцим. Были показаны видеохроники.  Ни один ребенок не остался равнодушен к трагедии целого народа.

Порой кажется, что всё это осталось так далеко ,что это было не в нашей с вами жизни, но это навсегда должно остаться в нашей памяти…Мир живет в новом времени, словно запечатав двумя крестами ХХ века те страшные события , и люди верят, что человеческий разум победит, что страшная трагедия Холокоста не повторится ни с одним народом…Люди верят! Люди помнят! И люди не забудут…Нет, никогда не забудут!

Я ваш покой сегодня рушу,
Я вас тревожу и волную,
Чтоб вы случайно не забылись,
Чтоб вы беспечно не уснули.
Чтоб в ваши спины не вонзились
Когда-то пущенные пули