«Библиотека, книга, я — верные друзья»

Встречать новых читателей — самое радостное в работе библиотекаря. И сегодня в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в читатели» для учеников первого класса. Ребята посетили сказочную страну, в которой большинство из них ещё ни разу не были. Эта страна наполнена различными книгами, в ней всегда царит загадочная тишина. А называется она — «школьная библиотека».

Здесь их встретила хозяйка книжного царства, библиотекарь Елена Михайловна. Она рассказала ребятам о своей библиотеке, о правилах обращения с книгами. Юные читатели с большим интересом слушали библиотекаря, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

В конце торжества Елена Михайловна вручила всем именные дипломы, поздравила с присвоением гордого звания Читателя. А первоклассники, в свою очередь, пообещали стать частыми гостями школьной библиотеки.