«В здоровом теле-здоровый дух!»

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в образовательном учреждении. Все развлечения для дошкольников направлены не только на то, чтобы обучить их, но  и дать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты.

4 февраля для воспитанников разновозрастной  группы было организовано спортивное развлечение «В здоровом теле-здоровый дух», целью которого являлось приобщить детей к правильному образу жизни и закрепить представление о положительном влиянии занятий физическими упражнениями для здоровья человека.

Под звуки музыки дети с удовольствием преодолевали препятствия, играли в подвижные игры, выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость.

Мероприятие прошло на дружеской ноте. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Все участники соревнования были награждены медалями. Так спортивный дух зарядил всех бодростью, оптимизмом, счастьем и весельем.  Не зря говорят «Спорт любить — здоровым быть».    Будьте здоровы!