Экскурсия на Белую скалу

Воспитание патриотов – это не только изучение истории и географии своей страны по учебникам и фильмам, но и путешествие по Малой Родине. Это доказывают юнармейцы нашей школы.

17 сентября в рамках Акции «Вместе всей семьей» юнармейский отряд «Победа» и родители обучающихся  посетили подножье Белой скалы. Началось увлекательное путешествие с посещения Суворовского дуба. Из  сообщения, подготовленного педагогами, ребята узнали о событиях, которые прославили дерево и  место его расположения.

После экскурсии ребятам была предложена развлекательная программа. Совместно с родителями они принимали участие в эстафетах. Смогли проявить свою ловкость, смелость  и смекалку.

Завершающим этапом стал подъем на Белую скалу и посещение грота.

День получился насыщенным и ярким. Ребята получили множество положительных эмоций, а также новые знания по истории нашего Отечества. Узнали что такое полевая кухня и под руководством родителей приготовили походный обед.