День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Синий – небо голубое

Белый — облако большое

Красный – солнышка восход

Новый день Крым милый ждет.

24 сентября отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей страны.

В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику: беседа «Герб, флаг, гимн своей Родины», аппликация «Флаг Республики Крым», рассматривание иллюстраций, флешмоб «Моя страна» (смотреть видео).

Цель и задачи мероприятий: закрепить и расширить представлений детей о символике Республики Крым; создать условия для расширения кругозора детей; воспитывать уважительное отношение к символам государственности; доставить детям удовольствие от мероприятия.