Первый весенний субботник

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.Обучающиеся и педагоги школы присоединились ко Всероссийскому субботнику.
Для его проведения был составлен план мероприятий, за каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом: кто-то очистил от мусора памятник односельчанам, погибшим в ВОВ; кто-то белил и окапывал деревья, кто-то убирал сухую растительность на территории.

Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.