ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ!

25 апреля 2022 года во всех регионах России проходит Всероссийский «День Эколят».
Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения учащихся, сохранение природы, её растительного и животного мира, формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.У дошкольников МБОУ «Краснофлотская СШ» 26 апреля также прошли мероприятия, посвященные Дню Эколят: посвящение в Эколята, «Урок Эколят», уборка территории и посадка цветов, изготовление кормушек для птиц.