Линейка-реквием

Я хочу, чтобы гордость была за страну,
Чтоб красивым был прожитый день,
Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,
Вспоминая хороших людей…

Воспитать человека, который гордится своей страной, который помнит и чтит подвиг своих земляков – главная задача патриотического воспитания в школе.20 мая в МБОУ «Краснофлотская СШ» прошла линейка-реквием, в память о погибшем при выполнении боевого задания жителе с. Варваровка Андрее Шипицыне. Ему было 26 лет.
Многие из обучающихся нашей школы были знакомы с Андреем. Все запомнили его добрым, отзывчивым, целеустремленным парнем, который всегда приходил на помощь. Почтить память Андрея стало для них делом чести.
На линейке присутствовала мама погибшего — Ольга Евгеньевна Шипицына. Несмотря на горькие чувства, она обратилась к ребятам со словами: «Любите своих родителей, цените их, помогайте им, ведь для родителей вы самое главное сокровище…»
Также на линейке присутствовали глава администрации Краснофлотского сельского поселения Нестеренко С.Г. и учитель МБОУ «Советская СШ №1» Аршанский Е.С. Они высказали слова соболезнования Ольге Евгеньевне и обратились к ребятам со словами о любви к Родине. Евгений Семенович прочитал обучающимся стихотворение, которое написал в память об Андрее Шипицыне.
Обучающиеся почтили память земляка минутой молчания.
Колесо истории движется вперед, и очень важно чтобы мы всегда помнили о тех, кто ценою своей жизни дал нам свободу и счастье жить под чистым небом.