Питание

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них — обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2021 года по 25 мая 2022 года    учащиеся 1-4 классов будут   получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ   УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием   (основание:   пункт 2.1   статьи    37    №   273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) или получают компенсацию за питание в денежном эквиваленте за счет средств местного бюджета (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

• дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием  (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

•  дети из малоимущих семей;

• дети из многодетных семей.
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Все дети начальных классов МБОУ «Краснофлотская СШ» будут получать бесплатное горячее питание на сумму 60 рублей 13 копеек в день.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО   И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ  ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

• Статья 37   Федерального   Закона   от 29.12.2012 № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  •  Статья 25.2   Федерального закона от 02.01.2000   №   29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача России А.Ю. Поповой (она же – глава Роспотребнадзора) от 27 октября 2020 года № 32 утверждены абсолютно новые санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
  •  Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)
  •  Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора   А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.
  •  Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,   утвержденные   руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора   А.Ю. Поповой    18.05.2020 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2018 года № 412 «Об утверждении Порядка по организации питания в общеобразовательных учреждениях Советского района Республики Крым»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2018 года № 480 пгт Советский «Об организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Советского района Республики Крым»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.09.2021 №518 Об организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Советского района Республики Крым

Положение «О Порядке организации питания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым»

Положение «О бракеражной комиссии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым»

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся в МБОУ «Краснофлотская СШ»

Приказ об организации питания детей в МБОУ «Краснофлотская СШ»

Приказ о создании комиссии по проверке соблюдения санитарно- гигиенических требований при организации питания и питьевого режима.

Приказ о витаминизации блюд.

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ Об организации родительского контроля за организацией питания обучающихся в МБОУ «Краснофлотская СШ»

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 7-11 лет

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 11-17 лет

Примерное десятидневное меню (горячее питание) для обучающихся 1-4 классов.

Экспертное заключение «О соответствии санитарным правилам и нормам перспективного меню»