2 сентября 2016 года в МБОУ «Краснофлотская СШ» прошли мероприятия антитеррористической направленности. В этом день  перед обучающимися  8-10 классов выступила помощник прокурора Диана Михайловна Бойко с лекцией и презентацией «Памятка по противодействию терроризму». Ребята узнали, что терроризм – это тяжкое преступление,  которое необходимо вовремя остановить.

В школе так же прошли мероприятия,  классные часы, часы общения антитеррористической направленности.

Во 2 классе  на классном  часе  «Россия против терроризма» ребята познакомились с понятием «терроризм», узнали необходимые правила поведения при обнаружении незнакомых предметов.

Обучающиеся  4 класса подготовили материал для часа общения по  теме «Терроризм- угроза обществу»

В  5 классе на классном часе  «Стоп, террор!» ребята не только узнали об  террористической опасности, но и ознакомились со статистическими данными.

Интересно и неординарно прошел классный час «Мы против террора»  в 6-7 классах. В конце  мероприятия ребята вместе  с классными руководителями изготовили буклеты антитеррористической направленности.

Час общения Терроризм- угроза обществу2