«Марш парков — 2017»

13 сентября в МБОУ «Краснофлотская СШ» прошел Всероссийский открытый урок, посвященный особо охраняемым территориям. В рамках которого обучающиеся ознакомились с системой заповедных территорий Республики Крым и Российской Федерации.

Dn2Cii_6r7o

yY12ksUcdEg

У всего человечества есть общий дом – Земля. Он не так велик, как нам кажется. И если мы не будем использовать природные ресурсы нашей планеты рационально и благоразумно, то у человечества просто не будет будущего.

Охранять природу —
                                                                  Значит охранять Родину.

М.М.Пришвин

Родина для нас в широком смысле этого слова — Россия,  но  у каждого из нас  есть малая Родина, и для нас это Крым.

В ходе урока обучающиеся школы совершили виртуальное путешествие по уникальным районам Крыма, по охраняемым территориям – заповедники, заказники, национальные парки. Они предназначены для сохранения природных комплексов, редких видов животных и растений. Таким образом, пропаганда бережного отношения к природным ресурсам у подрастающего поколения приобрела интерес среди обучающихся школы.