«Библиотека, книжка,я — вместе верные друзья!»

22 декабря 2017 года обучающиеся 1 класса МБОУ «Краснофлотская СШ» отметили очередное важное событие в своей жизни – они по праву стали носить почетное звание «Читатель школьной библиотеки». А это говорит о том, что они стали взрослее, изучили Азбуку и научились читать.

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» под таким названием прошел праздник в актовом зале школы, подготовленный школьным библиотекарем для будущих читателей библиотеки.

Открыли мероприятие ученики второго класса. Они рассказали своим последователям замечательные стихотворения о пользе чтения, о книгах и буквах, о том, как совсем еще недавно сами учились читать и в первый раз пришли в библиотеку. А потом ребята вместе с библиотекарем отправились в сказочное путешествие в загадочную страну «Читалию», где познакомились с королевой этой замечательной страны – феей Книгочеей, по велению которой, малыши и были посвящены в читателей. Фея подготовила для своих маленьких гостей множество загадок, игр и викторин, от которых мальчишки и девчонки были в полном восторге!

Однако, Книгочея была не единственной, кого ребята встретили в Читалии…там они познакомились с Почемучкой и самой мудрой книгой на свете «Энциклопедией», спасли от разбойника-Гришки Книжку-растрёпку, узнали о правилах поведения в библиотеке и о правилах пользования библиотечными книгами. В завершении сказочного путешествия Книгочея выдала каждому из ребят «Удостоверение читателя», махнула волшебной палочкой и отправила домой, взяв с них напоследок обещание, что они будут любить и беречь книги всю свою жизнь.