
12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник — День Конституции. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку в данном нормативном правовом акте содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина, основы государственного строя.
Каждый гражданин обязан знать и соблюдать Конституцию и законы, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения качества жизни.
12 декабря 2017 года в МБОУ «Краснофлотская СШ» учителем истории Лищун О. С. был проведен единый тематический урок, посвященный Дню Конституции РФ.
В связи с этим, поздравляя с этим праздником, хотелось бы призвать граждан к взаимному уважению прав друг друга, соблюдению законов, активной реализации своих гражданских прав, а также надлежащему исполнению своих обязанностей.
С Днем Конституции, дорогие друзья!