«Мы едем, едем, едем в далекие края»

В этом году по всей России празднуется 105-летний юбилей со дня рождения Сергея Михалкова – величайшего человека, талантливого поэта с молодым сердцем и душой ребенка, военного корреспондента, драматурга и писателя.

История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни и  мультфильмы наизусть знают взрослые и дети.

«Мы едем, едем, едем в далекие края» так называлась игровая программа, проведенная 13 марта школьным библиотекарем для обучающегося 2 класса.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов из жизни Сергея Михалкова, познакомились с малоизвестными произведениями автора, просмотрели мультфильмы, снятые по мотивам его произведений, и поиграли в литературную  игру. По условиям игры в «далекие края» должны были доехать только самые умные и активные, поэтому ребята приложили максимум усилий, чтобы дойти до финиша. Забавное путешествие в мир произведений Сергея Михалкова  получилось очень веселым и познавательным, ребята не только узнали для себя много нового и интересного, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.