
Этот праздник на Руси называли по-разному: Велик день, Светлый день, Христово Воскресенье. Когда-то он был едва ли не самым радостным и долгожданным детским праздником.
Второе воскресенье по Пасхе — неделя святых жён — мироносиц. Это праздник всех православных христианок. В этот день мы поздравляем всех православных женщин: наших мам, бабушек, сестёр, учителей. С праздником святых жён — мироносиц. После Воскресения Христова святые жёны — мироносицы, подобно апостолам, близким ученикам Христа, несли в мир радостную весть о Воскресении Спасителя.
К великому празднику прикоснулись души детей на прекрасном празднике в Красногвардейской средней школе. Чудесный концерт, выставка пасхальных композиций, мастер-классы по необычной росписи пасхальных яиц и самая большая в жизни детей Писанка.
Ребята 2 класса Краснофлотской средней школы стали непосредственными участниками этого праздника. Восторг, радость, вдохновение читались во взорах малышей. Радостным дополнением к празднику стало 2 место в конкурсе пасхальных композиций. В нашей школе растет достойная смена.
Учитель начальных классов, Сафонова Л.П.