Победа за нами!

8 мая 2018 года в городе Симферополе в Крымском академическом музыкальном театре состоялся финал четвертого республиканского патриотического  конкурса «Мы – наследники Победы», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В качестве почётных гостей в торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены парламента и правительства республики, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев и его заместители.

Республиканский творческий конкурс уже в четвёртый раз проходит в Крыму. В нынешнем году основной концепцией выступления участников стала тема «Их именами названы улицы города».

В ходе гала-концерта ребята показали своё видение событий военных лет в коллективных вокально-хореографических выступлениях, посвященных героям Великой Отечественной войны. В театрализованных представлениях школьники представили реальные истории о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой, и чьи имена гордо носят улицы и проспекты городов всего Крыма. Мастерство исполнения и глубину мысли, заключенной в сценическом номере, оценивало не только жюри, но и многочисленные гости.

В финале были представлены 16 лучших номеров, среди которых творческий коллектив нашей школы «Огненный экипаж» с композицией Д. Майданова «Ничего не жаль». И им, действительно, ничего не жаль было ради победы. Ребята достойно прошли все предыдущие этапы конкурса и остались абсолютными победителями! Первое место в финале наше! Ура!

От всей души поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом, покоряя все новые и новые вершины успеха!