День учителя в Государственном Кремлевском дворце

5 октября  учитель Краснофлотской  школы Кадырова Алие Эльдаровна была удостоена чести, в составе делегации четырех представителей из Республики Крым быть приглашенной на праздничный концерт ко Дню учителя в Государственный Кремлевский дворец.

Ежегодно 5 октября в более 100 странах свой праздник отмечают учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers’ Day).

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. В этот день в России принято поздравлять учителей, наставников, мастеров, тренеров, воспитателей, всех, кто, так или иначе, имеет отношение к образовательной и воспитательной деятельности.

В этот день для учителей силами учащихся организуются концерты, празднично оформляются учебные помещения, проводятся дни самоуправления и другие тематические мероприятия.

И уже традицией стало на день учителя проводить церемонию награждения главного педагогического конкурса страны – «Учитель года» в Государственном Кремлевском дворце в городе Москва. А также для собравшихся  в зале лучших учителей — масштабный концерт с участием всех звезд Российской эстрады.