В школьной библиотеке прошло мероприятие к 205-летию М. Ю. Лермонтова

16 октября в школьной библиотеке МБОУ «Краснофлотская СШ» в честь 205-летия со дня рождения гениального русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова была организована книжно-иллюстративная выставка. Документы, представленные на этой выставке, знакомят читателя с необыкновенно короткой, но вдохновенной, стремительной жизнью М. Ю. Лермонтова, похожей на легенду.

Ребята узнали о жизненном и творческом пути поэта, ознакомились с наиболее известными его произведениями.

Дети были поражены информацией о том, что поэт погиб, не дожив до 27 лет, но успев создать шедевры, которые дали ему право войти в число великих русских писателей. Литературное наследие поэта составляют поэмы, стихотворения, прозаические и драматические произведения. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, писал и маслом и акварельными красками. Также он играл на скрипке и фортепьяно, пел и сочинял музыку на собственные стихи.

Некоторые дети с удовольствием читали стихотворные произведения великого поэта.