Выборы президента школы.

Будущее нашей школы зависит только от нас!

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей деятельностью в коллективе.
Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

29 октября 2020 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать каждый учащийся школы  9-11 класса. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы. В выборах приняло участие 128 избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило. Избирательная комиссия после подсчёта бюллетеней, подвела итог: президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана в очередной раз Исмаилова Ленара – ученица 10 класса. Избранный президент дала обещание: «Не останавливаться на достигнутом». Так давайте пожелаем ей удачи!