День неизвестного солдата

3 декабря в  МБОУ «Краснофлотская СШ» были проведены мероприятия, посвященные «Дню неизвестного солдата».

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Для обучающихся 9- 11 классов в школе были проведены уроки памяти , на которых учитель истории рассказала детям о том, что впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году и дата 3 декабря, была  выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Детям был продемонстрирован видеофильм молодежного парламента «Неизвестный солдат». В завершении мероприятия посвященного Дню неизвестного солдата обучающиеся  и педагоги школы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».