Турнир по шахматам «Белая ладья»

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире «Белая ладья», который состоялся 2 апреля 2021 года среди школ Советского района. Все команды турнира показали высокий уровень мастерства и подготовки. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой дружеской обстановке.

В этой сложной борьбе команда МБОУ «Краснофлотская СШ» завоевала 2-е место, в финале уступив команде МБОУ «Заветненская СШ имени Крымских партизан». В турнире нашу школу представили: ученик 7 класса Аметов Амет,  ученики 6 класса Ковалёв Никита и Велиев Сейитмамут, ученица 5 класса Нестеренко Ксения.

Победители были награждены грамотами и медалями. Желаем, чтобы это достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Счастья, уверенности в своих силах и как можно больше побед. Желаем удачи!