Экскурсия в пожарную часть

Уже давно стало доброй традицией ежегодное посещение воспитанниками пришкольного лагеря «Солнышко» при МБОУ «Краснофлотская СШ» Пожарно-спасательной части № 33 ФГКУ «4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым» в пгт.Советском.
В рамках изучения правил пожарной безопасности и с целью пробуждения интереса и уважения к профессии пожарного была организована экскурсия в пожарную часть. 11 июня в гости к пожарным пожаловали 25 детей. В пожарной части ребятам провели экскурсию по территории, показали караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу. Дети задавали много вопросов.

Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Дети также почерпнули много полезной информации о правилах пожарной безопасности из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.