Выборы Президента школы состоялись!

Выборы президента школы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

8 октября состоялись выборы Президента ученического самоуправления. Согласно Положения о выборах Президента школы кандидатом в президенты мог стать любой ученик 8-10 класса. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 2-11 классов школы.

Были предусмотрены все этапы выборной кампании. Избирательный участок был полностью оборудован: избирательная комиссия подготовила списки избирателей, бюллетени, ящик для голосования.

В предвыборную неделю были зарегистрированы 5 кандидатов в Президенты: Зевриева Айше – 8 класс, Караусеинова Садифе – 9 класс, Страмбовская Ксения – 9 класс, Филонова Елизавета – 9 класс, Чалбаш Алим -10 класс. Ребята провели активную агитацию. Разместили  афиши со своими избирательными программами, выступили на школьном радио, участвовали в дебатах. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

Президент школьного самоуправления – это тот человек, который будет отвечать за все происходящее в школьном коллективе в течение целого года. Правильный выбор сделает жизнь в школе более интересной.

Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо.

И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана  Зевриева Айше  ученица  8 класса.

Остальные ребята возглавят школьные министерства.

Поздравляем вновь избранного Президента с победой на выборах и желаем плодотворной и творческой работы!