День Качества

Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8 – 12 ноября, а День качества – на 11 ноября.

Мы живём в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем.

Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. И она есть – это российский Знак Качества.

Производители лучших товаров могут бесплатно пройти сертификацию и получить Знак Качества, который выдаётся на 3 года. Знак Качества гарантирует высокий уровень продукта, в этом можно не сомневаться!

Для обучающихся МБОУ «Краснофлотская средняя школа» в этот день был проведён «Урок Качества».

Данное мероприятие проведено по инициативе некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество. https://roskachestvo.gov.ru ) В ходе урока дети ознакомились с основными критериями, по которым покупатели выбирают ту или иную продукцию. Узнали, как в старину определяли качество продукции, а также познакомились со спецификой работы организации Роскачество. По окончании урока прошли небольшую викторину. Урок получился познавательным и интересным!