Защита индивидуальных проектов обучающимися 11 класса в рамках реализации ФГОС СОО

19 апреля 2022 года  в нашей школе прошла  защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса. Это является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов согласно ФГОС на среднем уровне образования.

В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские: «Влияние генетически модифицированных продуктов  на организм человека», «Мошенничество в сети Интернет», «Проблемы занятости и безработицы  на территории Советского района Республики Крым», «Кролиководство», «Влияние  погоды на  настроение и самочувствие  человека»,  «Влияние  цитокининовой  пасты на размножение комнатных растений».  Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ по выбранной теме. Обучающиеся 11 класса показали  высокий уровень  сформированности навыков проектной деятельности.  Всех  выпускников и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов. Они получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Благодарим членов комиссии по оценке и защите итоговых индивидуальных проектов за проделанную сложную и ответственную работу!