Увлекательное начало осенних каникул

Генуэзская крепость в Судаке – уникальный исторический памятник времен средневековья. Сооружение расположено на Крепостной горе (высота 157 метров), которая является продолжением мыса Кыз-Куле-Бурун (в переводе с крымско-татарского «мыс девичьей башни»). Сегодня, 30 октября ученики Краснофлотской школы, которые также являются членами кружка «Юные туристы» посетили с экскурсией Генуэзскую крепость. Некоторые ребята впервые посещают эту историческую достопримечательность и с особым энтузиазмом и интересом рассматривали крепость. К сожалению, музей и замок консула были закрыты, но мы посетили смотровые площадки, откуда открываются прекрасные виды. Всем обучающимся очень понравилась экскурсия, было море эмоций и впечатлений!