МИР КРАСОТЫ, ОБРАЗОВ И КРАСОК

Человек всегда стремился к  красоте, гармонии и выражению себя. Это стремление с  древнейших времён проявляется в живописи – виде изобразительного искусства, первые произведения которого мы можем встретить и у первобытного человека. Живопись передаёт зрительные образы посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую основу (холст, дерево, бумага, картон). В зависимости от используемых красок и материалов основы выделяют различные техники и виды живописи. Видов и техник живописи существует великое множество. Всё, что оставляет какой-либо след на чём-то, строго говоря, является живописью: живопись создаётся природой, временем и человеком.

Живопись, как и любой другой вид искусства, помогает выразить себя, свои эмоции и настроение, снять стресс и внутреннее напряжение, а  иногда найти ответы на важные вопросы.

Для многих людей живопись становится непросто приятным занятием, но и полезным времяпрепровождением, благотворно влияющим на внутреннее состояние. Создавая что-то новое, человек раскрывает свой потенциал, реализует свои творческие способности, познаёт себя и окружающий мир.

Вся школа была приятно удивлена, когда в канун дня Учителя в нашей школе впервые была организована персональная выставка обучающейся 6 класса Нестеренко Софьи.

Софья занимается изобразительным искусством с 6 лет. Посещает кружок ИЗО Колпаковой Марии Александровны в Центре детского творчества.

— Мне очень нравится рисовать.—говорит она.—Живопись помогает мне собраться с мыслями.

— Софья, какая твоя любимая картина? Сколько их у тебя?

— Моя любимая картина «Со львом». Нарисовала я ее в 2014 году. А всего их у меня больше 20-ти.

— Софья, а кем ты бы хотела стать в будущем?

— Пока еще я над этим не задумывалась, но скажу точно, что рисовать не брошу никогда!

Интересовались Югай Александр и Юркевич Анастасия