30 октября «День безопасности в сети Интернет».

Перед уходом на каникулы, для всех обучающихся нашей школы учителем истории и обществознания Рябовой М.Ф. проводился Единый урок  «Безопасный Интернет»

Что такое Интернет?

– это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.

Что дает нам интернет?

Общение с друзьями, родственниками; доступ к новой информации и развлечениям; возможность учиться новому, знакомиться с новыми людьми и т.д. Бесконечный поток информации на любую тему- — от медицины до науки и техники; — подробнейший материал обо всех видах искусства; — массу полезной информации для студентов и школьников; — сведения для тех, кто ищет работу; — справки об отдыхе, развлечениях, спорте и самых разных товарах. В Интернет можно отыскать различные справочники, словари, энциклопедии и географические карты

Безопасность — многозначное понятие, характеризующее в первую очередь защищённость и низкий уровень риска для человека, общества или любых других субъектов, объектов или их систем.

Информация— сведения о чём-либо, независимо от формы их представления.

Угроза информационной безопасности— совокупность условий и факторов, создающих опасность жизненно важным интересам личности, общества и государства в информационной сфере.