19 декабря День Святого Николая. В нашей школе по традиции на празднике присутствовали обучающиеся 1- 4 классов. 18 декабря в актовом зале классные руководители 2 и 4 классов Тимошенко Н.В. и Джугля Н.Н. рассказали о том, что Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире.

Святитель Николай прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что и по сей день он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют и Николаем.

Ребята просмотрели прекрасную презентацию, услышали песню в исполнении Смалюк Ирины и стихи о Святом Николае в исполнении учеников 4 класса, поиграли в игру и дружными аплодисментами встретили Святого Николая, роль которого исполнил обучающийся 5 класса Абдурахманов Али.

IMG_2053

IMG_2075

В заключение праздника ребята получили от Святого Николая сладости.