Ежегодно в нашей стране проходят Всероссийские олимпиады школьников по разным учебным предметам. Сначала свои знания обучающиеся проверяют на школьных олимпиадах. Победители школьного этапа становятся участниками муниципальных олимпиад. Для участия в  региональном  этапе направляются лучшие знатоки учебных предметов из всех районов и городов Крыма. Стать участником регионального этапа – уже честь для любого школьника, а тем более оказаться в числе призеров.

Именно такой путь – от победителя школьного этапа до призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории прошла ученица 9 класса нашей школы Аметова Нияре. Последнее испытание, которое проходило 26-27 января в г. Симферополь, было наиболее трудным. В первый день в течение 3 часов участники олимпиады отвечали на вопросы тестов. На следующий день задания были еще сложнее. Необходимо было написать эссе на предложенную тему, а затем проанализировать исторический документ. Со всеми заданиями Нияре прекрасно справилась и вся школа, весь район поздравляют ее с этим успехом.

На снимке Аметова Нияре и ее наставник учитель истории Рябова М.Ф.