23 марта в МБОУ «Краснофлоткая СШ» прошел конкурс декоративно-прикладного творчества по двум номинациям:

«Пасхальная ассамблея». Конкурс проводился с целью формирования эстетического вкуса, привлечения обучающихся к художественному творчеству, совершенствования мастерства и творческой инициативы в разработке и изготовлении тематических сувениров и предметов интерьера, сохранения обычаев и развития традиций православного праздника Пасхи, обмена творческим и профессиональным опытом. В этой номинации поразили своими работами учащиеся 3 класса, которые ярко и выразительно смогли подчеркнуть красоту и тематику конкурса.

IMG_20160325_105606

«Прикосновение к истокам». Цель конкурса — сохранение и развитие многообразия культурного наследия народов Республики Крым, популяризация традиционной художественной культуры и её включение в формы современного бытового уклада, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей, сохранение и укрепление единого культурного пространства и сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов. В этой же номинации оригинальностью отличились ученики 5 класса, представившие свои интересные композиции.

IMG_20160325_115007

Далее ученики смогут поделиться своим творчеством на районном этапе конкурса. В номинации «Пасхальная ассамблея» лучшими отобраны следующие работы:

• Есипчук Дарьи, 8 класс;
  • Коллективная работа, 11 класс;
  • Коллективная работа, 4 класс;
  • Акимовой Айше, 3 класс;
  • Власюк Арины, 1 класс;
  • Филоновой Елизаветы, 3 класс;
  • Люмановой Афизе, 5 класс;
  • Люмановой Пакизе, 11 класс;
  • Пасхальная композиция, 7-Б класс;
  • Войченко Ростислава, 3 класс;
  • Хоменко Анастасии, 2 класс;
  • Кузнецовой Лили, 10 класс.

«Прикосновение к истокам»:

• Горовых Алины, 1 класс;
  • Сеитибрамовой Зейнеб, 3 класс;
  • Коллективная работа, 7-Б класс;
  • Коллективная работа, 4 класс;
  • Гричанной Екатерины, 5 класс;
  • Акимовой Айше, 3 класс;
  • Кузнецовой Лили, 10 класс;
  • Ломаковой Владиславы, 5 класс
  • Брызгаловой Марины, 5 класс.

Участникам конкурса желаем удачи и творческих успехов!!!