10 ноября  в МБОУ «Краснофлотская СШ» состоялось заседание школьного научного общества «Новые горизонты». На нем присутствовали не только ребята-исследователи и их научные руководители, а и все желающие приобщиться к увлекательному процессу познания всего окружающего. На заседании были заслушаны результаты научных работ Кравченко Дмитрия (9 кл., науч. рук. ─ Старшинова Л.В., учитель химии ), Ибрагимовой Зеры (10 кл., науч. рук. ─ Мерко О.М., учитель биологии), Кузьпелева Александра (10 кл., науч. рук. ─ Мустафаева А.А., учитель географии). Некоторые ученики приобретали свой первый  экспериментаторский опыт, другие же испробовали свои силы повторно.

sam_0615

Публику поразило умение обучающихся понятно описать проведенную работу, представить результаты опытов, а также достойно ответить на все возникшие вопросы. Массу интереснейшего узнали ученики, которые только готовятся к научно-исследовательской работе. Исследование Кравченко Д. «Экологическое состояние реки Булганак» убедило ребят в необходимости не загрязнять реку родных мест, регулярно организовывать ее очистку своими силами.

sam_0619-1

Из опытнической работы Ибрагимовой З.  «Влияние цитокининовой пасты на размножение комнатных растений» ученики узнали о необычном способе репродукции любимого комнатного цветка.

Исследование Кузьпелева А. «Развитие Советского района с учетом его интеграции в туризм» раскрыло возможности развития не только Советского района, но и своего села.

sam_0613-1

Мы надеемся, что ребята будут придерживаться рекомендаций исследователей, а в последующем и сами займутся экспериментальной работой.

Приглашаем всех в свои ряды!