30 ноября  2016 года в МБОУ «Краснофлотская СШ» в рамках недели русского языка и литературы прошла конференция обучающихся 8- 10 классов на тему: «Крым – съемочная площадка для экранизации классики литературы». Открыла ее учитель русского языка и литературы Загородная Елена Анатольевна.  Она озвучила цели и задачи конференции,  ее  порядок проведения и выступающих.

s1390002

Обучающийся 8а класса Югай Александр подготовил небольшое  сообщение о первой киностудии в Крыму и созданных на ней первых фильмах, остановившись более подробно на фильме «Оборона Севастополя» В презентации, созданной Сашей, присутствующие смогли увидеть кадры знакомых фильмов, фотографии любимых в народе киноактеров и режиссеров.

s1390006

Очень трогательно и волнующе восприняли  обучающиеся и учителя школы презентацию и выступление обучающейся 10 класса Мустафаевой Гульвер. Целая галерея знаменитых актеров предстала с неожиданной стороны – все они, оказывается, были участниками Великой Отечественной войны! Рассказ Гульвер был посвящен именно этой  теме.

s1390022

Выступающие  увидели, что выбранная ими тема интересна, увлекательна, познавательна и всегда актуальна.