Урок нравственности

23 марта 2018 года, в последний учебный день 3 четверти, в МБОУ «Краснофлотская СШ» в 5-9 классах был проведён урок нравственности по теме : «Возрождение традиционных семейных ценностей». По благословению Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, гостем был благочинный Советского округа протоиерей Иоанн Сысак, который провёл беседу с обучающимися.

Отец Иоанн рассказал о каких семейных ценностях говорится в Священном Писании, какой православие видит систему отношений в семье. Подростков заинтересовал рассказ батюшки, они задали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Презентация, которую показала обучающимся учитель английского языка  Бондаренко Ирина Евгеньевна, сделала урок еще более ярким и познавательным. Представив концепцию счастливой семьи в  виде ромашки,  она подтвердила слова батюшки о том, что возрождение традиционных семейных ценностей зависит от каждого члена семьи. Залогом счастливой семьи также, как и в случае с цветком, большое значение имеет единство и целостность.

Семья – это целый мир для каждого из нас. И задача любого сознательного человека – сделать все возможное, чтобы этот мир был светлым, чистым и счастливым.